Смешали 200 г 2 %-ного раствора соляной кислоты с 150 г 10 %-ного раствора соляной кислоты. Какова

массовая доля соляной кислоты во вновь полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Виталик.

Вроде так)

Сначала находим m HCL в 1 и 2 р-ре,затем общую m

m р-ра(полученного)= 200+150=350