Из 280 г Оксида кальция получили 358 г гидроксида кальция вычислите массовую долю выхода от

теоретического.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
1.Составляем уравнение:280 г             х гСаО+Н2О=Са(ОН)21моль           1 мольMr 56              74M 56 г/моль  74 г/мольm 56 г             74 г2.Составляем пропорцию, выражаем хх= 74*280/56=370 г370 г -теоретический выход продукта3.Находим массовую долюw(омега)=m практ/m теор * 100 %= 96,7%Ответ: 96,7%