Написать уравнения диссоциации веществ. Na2 SO4 , CaSO4 , Fe 2 (SO4)3 , KCI , BaCI2 , AIBr3,

Ca(NO3)2 , Fe(NO3)2 , K2CO3 , Na3 PO4 , K2 SO3, Ba(NO3)2, CrCI3, Li2SO4, Mg(NO3)2, K2 SiO3, Fe SO4 , Na2 SiO3, Cr(NO3)3, CaBr2 , CrSO4 , K2CO3 Na2S.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.

Na2SO4 >> 2Na(+) + SO4(2-)

CaSO4 >> Ca(2+) + SO4(2-)

Fe2(SO4)3 >> 2Fe(3+) + 3SO4(2-)

KCl >> K(+) + Cl(-)

BaCl2 >> Ba(2+) + 2Cl(-)

AlBr3 >> Al(3+) + 3Br(-)

Ca(NO3)2 >> Ca(2+) + 2NO3(-)

Fe(NO3)2 >> Fe(2+) + 2NO3(-)

K2CO3 >> 2K(+) + CO3(2-)

Na3PO4 >> 3Na(+) + PO4(3-)

K2SO3 >> 2K(+) + SO3(2-)

Ba(NO3)2 >> Ba(2+) + 2NO3(-)

CrCl3 >> Cr(3+) + 3Cl(-)

Li2SO4 >> 2Li(+) + SO4(2-)

Mg(NO3)2 >> Mg(2+) + 2NO3(-)

K2SiO3 >> 2K(+) + SiO3(2-)

FeSO4 >> Fe(2+) + SO4(2-)

Na2SiO3 >> 2Na(+) + SiO3(2-)

Cr(NO3)3 >> Cr(3+) + 3NO3(-)

CaBr2 >> Ca(2+) + 2Br(-)

CrSO4 >> Cr(2+) + SO4(2-)

K2CO3 >> 2K(+) + CO3(2-)

Na2S >> 2Na(+) + S(2-)

Отвечает Шабалин Денис.

Na2SO4 = 2Na(+) + SO4(2-)

CaSO4  не диссоциирует

Fe2(SO4)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-)

KCl = K(+) + Cl(-)

BaCl2 = Ba(2+) + 2Cl(-)

AlBr3 = Al(3+) + 3Br(-)

Ca(NO3)2 = Ca(2+) + 2NO3(-)

Fe(NO3)2 = Fe(2+) + 2NO3(-)

K2CO3 = 2K(+) + CO3(2-)

Na3PO4 = 3Na(+) + PO4(3-)

K2SO3 = 2K(+) + SO3(2-)

Ba(NO3)2 = Ba(2+) + 2NO3(-)

CrCl3 = Cr(3+) + 3Cl(-)

Li2SO4 = 2Li(+) + SO4(2-)

Mg(NO3)2 = Mg(2+) + 2NO3(-)

K2SiO3 = 2K(+) + SiO3(2-)

FeSO4 = Fe(2+) + SO4(2-)

Na2SiO3 = 2Na(+) + SiO3(2-)

Cr(NO3)3 = Cr(3+)+ 3NO3(-)

CaBr2 = Ca(2+) + 2Br(-)

Cr2(SO4)3 = 2Cr(3+) + 3SO4(2-)

K2CO3 = 2K(+) + CO3(2-)

Na2S = 2Na(+) + S(2-)