1) Расставить коэффициенты и определить тип химической реакции ZnO + HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O K2O +

P2O5 = K3PO4 Cu(OH)2 = CuO + H2O S + O2 = SO2 CuO +Al = Cu + Al2O3 2) Решить задачу Определите массу оксида фосфора (5), полученного при взаимодействии 6,2 грамм фосфора с кислородом? P + O2 = 3) Решить задачу Определите объем азота, необходимый для получения 11,2 литра оксида азота 2? 4) Cоставить уравнения реакций и расставить коэффициенты Оксид калия + серная кислота = сульфат калия + вода Гидроксид железа 3 = оксид железа 3 + вода Гидрокид натрия + хлорид меди 2 = гидрокид меди + хлорид калия Оксид свинца 2 + алюминий = оксид алюминия + свинец

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Поля.
1) Расставить коэффициенты и определить тип химической реакции
ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O (обмен)
3K2O + P2O5 = 2K3PO4 (соединение)
Cu(OH)2 = CuO + H2O (разложение)
S + O2 = SO2 
 (соединение)
3CuO +2Al = 3Cu + Al2O3 (замещение)
2,3) Решить задачу (в фото)
4) Cоставить уравнения реакций и расставить коэффициенты
Оксид калия + серная кислота = сульфат калия + вода
K
₂O + H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂O
Гидроксид железа 3 = оксид железа 3 + вода
2Fe(OH)
₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O
Гидрокид натрия + хлорид меди 2 = гидрокид меди + хлорид калия
2NaOH  + CuCl
₂ = Cu(OH)₂ + 2NaCl
Оксид свинца 2 + алюминий = оксид алюминия + свинец
3PbO + 2Al = Al
₂O₃ + 3Pb