1)2tg(П-a)/cos(П-a)sin(-2a) 2)Cos(90-a)/cosa/2 3)Cos a cos(90-a) 4)Cos160/cos^4*10-sin^4*10


Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.
1)-2tga/(cosa*sin2a)=-2sina/cosa*cosa*2sinacosa=-1/cos³a
2)sina/cos(a/2)=2sin(a/2)cos(a/2)/(cosa/2)=2sin(a/2)
3)cosa*sina=1/2*sin2a
4)-cos20/(cos²10+sin²10)(cos²10-sin²10)=-cos20/cos20=-1