В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 45 см. на какой высоте будет находиться уровень

жидкости, если ее перелить в другой цилиндрический сосуд, диаметр которого в 3 раза меньше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко София.

V=pi*d^2*h/4  H=4*V/pi/d^2 d2=d1/3  h2=4*9*V/pi/d^2=9*V1=9*45=405 cm