найдите промежутки монотонности : у=x^4-2x^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.

y'=4x^3-4x=0

x1=0

4x^2-4=0

x^2=1

x2=1

x3=-1

 

x<-1 y'<0 функция убывает

]-1;0[  y'>0 функция возрастает


]0;1[ y'<0 функция убывает

х>1 y'>0 функция возрастает