Упростите выражения 1)1-sin^2 а/1-cos^2 a 2)tg a/ctg a+tg b*ctg b а-это альфа,б-бэтта


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
1) числитель = 1 - Sin²α = Cos²α
    знаменатель = 1-Cos²α = Sin²α
Ответ: Сtg²α
2) Учтём, что Ctgα = 1/tgα  и  tgα·Ctgα=1
tg²α  + 1 = 1/Cos²α