(cos^2a-sin^2a)^2+4 sin^2acos^2a. Помогите люди добрые очень надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
2 sin a * cos a = sin 2a
(cos a)^2 - (sin a)^2 = cos 2a
(sin a)^2 + (cos a)^2 = 1 - основное тригонометрическое тождество

Получаем:
(cos 2a)^2 + (2 sin a * cos a)^2= (cos 2a) ^2 + (sin 2a) ^2= 1 
Отвечает Павлюк Олександра.
(cos ^{2} a-sin ^{2} a) ^{2} +4sin ^{2} acos ^{2} a=cos ^{2} 2a+sin ^{2} 2a=1