F(x)=³√x²-3 найти f'(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
F(x) =  \sqrt[3]{ x^{2} -3}
Производная сложной функции = произведению производных промежуточных элементарных функций
f '(x) = ( \sqrt[3]{ x^{2} -3} )' =  \frac{2x}{3 \sqrt[3]{ ( x^{2} -3)^{2} }}