Х³-4х²+х+6=0 решите уравнение плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Регина.
X3-4x2+x+6=0
3x-16x+x+6=0
-13x+x+6=0
-12x+6=0
-12x=0-6
-12x=-6
x=-6:(-12)
x=-0,5
Ответ:x= -0,5