Вычислите производную сложной функции F(x)=(3-2x^3)^5 Пожалуйста поподробнее:(


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
f(x)=(3-2x^3)^5\\\\f`(x)=5(3-2x^3)^4*(3-2x^3)`=5(3-2x^3)^4*(0-2*3x^2)=\\=-5*6x^2(3-2x^3)^4=-30x^2(3-2x^3)^4