Помогите решить неравенство:I5 - 4хI<=11-10х²


Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.
Раскрываем модуль = 5-4x<11-10x^2-(квадрат)
Затем переносим это будет 10x^2-4x-6<0
Затем через дискременант по формуле D=b^2-4ac=-4^2---4*10*(-6)=256=16^2
X1,2=  --B+--VD/2  X1=1. X2=3/5
Подставляем сначало под x-первое значения в начальное уравнение и далее легко ты понел