найдите целые значения коэффициента m ,при которых 3-sqrt(5) является одним из решений уравнения

x^2-mx+4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.

подставим x=3-sqrt(5) в уравнение:   14-6*sqrt(5) - m(3-sqrt(5))+4=0,

m(3-sqrt(5))=18-6*sqrt(5),   m(3-sqrt(5))=6(3-sqrt(5)), m=6