Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=2-x2, y=0,x=-1,x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
 \int\limits^0_{-1} ({2-x^2}) \, dx = \int\limits^0_{-1} 2\, dx -\int\limits^0_{-1} x^2} \, dx =
= 2x|_{-1}^2 - \frac{1}{3} x^3 |_{-1}^2} = 4+2- \frac{1}{3}(8+1)=6-3=3  кв. ед.