Решите уравнение sin0,1x=-1 tg4x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Быцай Дарья.
1) 
sin0,1x=-1
0,1x=- \frac{ \pi }{2} +2 \pi n, n ∈ Z
x=- 5 \pi  +20 \pi n, n ∈ Z

2)
tg4x=1
4x= \frac{ \pi }{4} + \pi k, k ∈ Z
x= \frac{ \pi }{16} +  \frac{\pi k}{4} , k ∈ Z