1/1*2+1/2*3+.....1/n(n+1) Использую представление каждого из слагаемых Ввиду разности 2 дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Миша.
 \frac{1}{1\cdot2}+  \frac{1}{2\cdot3}+ ...+  \frac{1}{n(n+1)}= 1- \frac{1}{2}+\frac{1}{2}- \frac{1}{3}+...+\frac{1}{n}- \frac{1}{n+1} =1- \frac{1}{n} , \\ \frac{1}{1\cdot2}=1- \frac{1}{2}, \\  \frac{1}{2\cdot3}= \frac{1}{2}- \frac{1}{3}= \frac{3-2}{2\cdot3} , \\ ...... \\  \frac{1}{n(n+1)}= \frac{1}{n}- \frac{1}{n+1} = \frac{(n+1)-n}{n(n+1)} , \\