Найдите произведение корней уравнения x^3+5x^2-4x-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Германчук Максим.
Х(х²+5х-4-20)=0
х=0
х²+5х-24=0
D=b²-4ac=25-4·1·(-24)=√121=11
x1=-5-11/5·2=-16/10=-8/5
x2=-5+11/10=6/10=3/5