Розв*яжіть нерівність: Х3-х2≥2х


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.
X³-x²-2x≥0
x(x²-x-2)≥0
x=0
x²-x-2=0
x1+x2=1 U x1*x2=-2⇒x1=-1  x2=2
             _                +             _                +
---------------[-1]-----------[0]------------[2]-------------
 x∈[-1;0] U [2;∞)