Решите уравнение (3х+1)(х-4)=х2+3х-4. Если корней несколько, найдите их среднее арифметическое.


Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.
(3x+1)(x-4)=x^2+3x-4 \\
3x^2-11x-4=x^2+3x-4 \\ 
2x^2-14x=0 \\ 
2x(x-7)=0 \\  \\ 
2x=0 \\ x_1=0 \\ 
x-7=0 \\ x_2=7 \\  \\ 
 \frac{0+7}{2} =3,5