Решите уравнение: (4y-3)^3-y(8y-9^2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
(4y-3)³-y(8y-9)²=0
64у
³-144у²+108у-27-у(64у²-144у+81)=0
64у³-144у²+108у-27-64у³+144у²-81у=0
27у-27=0
27у=27
у=1