Найти первообразную в общем виде f(x) =5sin x/5 + cost2x


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.
f(x)=5*sin \frac{x}{5} +cos2x
f(x)=5*sin( \frac{1}{5}*x )+cos2x
F(x)=5*(-cos( \frac{1}{5}*x) )*(1: \frac{1}{5} )+sin2x*(1:2)+C=
=-25*cos \frac{x}{5}+ \frac{1}{2}*sin2x+C