Параболы y=6x^2-cx-3 и y=5x-2x^2-5, где с-некоторое число, касаются в точке с положительной

абсциссой. Найти с

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.
6x^2-cx-3=-2x^2+5x-5\\
8x^2-x(c+5)+2=0\\
D=0\\
D=(c+5)^2-4*8*2=0\\
c=3;-13 
 Ответ c=3