Решите уравнение: (y➁-5y➄-19)-(5y➁-6y➄-9)=22-4y➁ ➁-вторая степень ➄-пятая степень


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
(y²-5y⁵-19)-(5y²-6y⁵-9)=22-4y²
y²-5y⁵-19-5y²+6y⁵+9+4y²=22
(6y⁵-5y⁵)+(y²-5y²+4y²)=22+19-9
y⁵=32
y⁵=2⁵
y=2
Отвечает Кугин Александр.
(y²-5y⁵-19)-(5y²-6y⁵-9)=22-4y²

y²-5y⁵-19- 5y²+6y⁵+9=22-4y²

у⁵-4у²-10 =22-4у²

у⁵-4у²+4у²=22+10

у⁵=32

у⁵=2⁵

у=2