10^2x= 0,1 корень из 1000 0,6^x+6 < 1


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстунова Саша.
10^{2x}=0,1\sqrt{1000}=\sqrt{10}\\2x=\frac{1}{2}\to x=\frac{1}{4}\\\\0,6^{x+6}\ \textless \ 0,6^0\\x+6\ \textgreater \ 0\\x\ \textgreater \ -6