А) Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=x^2-4x-4 и прямой y=-x . б) Составьте

уравнение касательной к графику функции y=x^3-3x^2 в точке графика с абсциссой x0=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.
A
найдем пределы интегрирования
x²-4x-4=-x
x²-3x-4=0
x1+x2=3 U x1*x2=-4
x1=-1 U x2=4
Фигура ограничена сверху прямой,а снизу параболой
S= \int\limits^4_{-1} {(-x^2+3x+4)} \, dx=-x^3/3+3x^2/2+4x|4-(-1)= -64/3+24+16-1/3-3/2+4=21,5
б
y(-1)=-1-3=-4
y`=3x²-6x
y`(-1)=3+6=9
y=-4+9(x+1)=-4+9x+9=9x+5 уравнение касательной