1)Вычислить значение выражения:2^(-14)/(4^(-7)*2^(-3) ) 2)Найти:log_4⁡〖b^8 〗 ,если log_4⁡〖b=-3〗


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.

 

 

 4^{-7}=(2^{2})^{-7}=2^{-14} \\ \\ \frac{2^{-14}}{2^{-14}\cdot2^{-3} } =2^{3}=8

                

2) log_4 b^{8}=8\cdot log_4b= 8\cdot (-3)=-24

 

 

 

 

Отвечает Батурин Данил.

1) \\\frac{2^{-14}}{2^{-14}*2^{-3}}=2^3=8 \\2) \\log_4b^8=log_4b*8=-3*8=-24