СРОЧНО!! Решите неравенство: 15/(2 с показателем 2-х^2 +1)^2 -8/2 с показателем 2-х^2 +1 +1>

либо равно 0. Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Верхотуров Тимур.
Пусть y= 1/2^( 3-x^)<
15y^-8y+1> или= 0
y=(8+-2)/30
y1=1/3
y2=1/5
решение неравенства y>или =1/3 и y< или = 1/5
1.3-x^< или =log3 по основанию 2
    x> или =√(3-log3 по основанию 2)
2. 3-x²>или = log5 по основанию 2
     x< или =√( 3-log5 по основанию 2)