Докажите что значение выражения есть число натуральное: корень а под этим корнем 2 корней из пяти

минус 2, умножить на корень в котором, два плюс два корня из 5

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

\sqrt{2\sqrt5-2}*\sqrt{2\sqrt5+2}=\sqrt{(2\sqrt5-2)*(2\sqrt5+2)}=\sqrt{(2\sqrt5)^2-2^2}=\sqrt{4*5-4}=\sqrt16=4