Помогите с решением уравнений: 1. (0,1)^2х-1 = 10 2. 9^х-7*3^х-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
1)0,1^(2x-1)=0,1^-1
2x-1=-1
x=0
2)9^(x-7*3^x-18=0
3^2x-7*3^x-18=0
3^x=t
t^2-7t-18=0
t1=7+11/2=9
t2=7-11/2=-2
3^(x)=9
3^x=3^2
x=2