при каких значениях a уравнение (x-a)(ax^2+6x+5a)=0 имеет ровно два различных действительных корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

При а=х
х-а=0 х -любое числи значит а не ровно х
Теперь рассмотрим
 ax^2+6x+5a=0
Если D>0 то оно имеет равно два корня
D=B^2-4ac=36-20a^2
36-20a^2>0
a<корень из 1,8
а не равно 0
а не равно х