Вычислите производную: е^(1/√x)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслей Кристина.
(e^{^\frac{1}{\sqrt{x}}})'=(e^{x^{-\frac{1}{2}}})'=-\frac{1}{2}x^{-\frac{3}{2}}*e^{^\frac{1}{\sqrt{x}}}=-\frac{e^{^\frac{1}{\sqrt{x}}}}{2x\sqrt{x}}
График функции и производной на изображении.