6sin^2x+4sinxcosx+4cos^2x=3 4cosx*cos3x*sin4x=sin6x. На отрезке от пи до 3пи/2 Быстрее умооляю


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
6sin^2x+4sinxcosx+4cos^2x=3
6sin^2x+4sinxcosx+4cos^2x=3(sin^2x+cos^2x)
3sin^2x+4sinxcosx+cos^2x=0
разделим на cos^2x
3tg^2x+4tgх+1=0
Примем tgх=у
3у^2+4y+1=0
(y+1)(3y+1)=0
У1=-1   У2=-1/3

tgx1=-1
x1=5пи/4

tgx2=-1/3
х2=13пи/12