Y=xsinx. y=ctgx/x y=(2x-3)и в 5 найдите производные функций. Плиз щас


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

1) y=xsinx

y' = sinx+xcosx 

2) y = \frac{ctgx}{x}

y'=\frac{-\frac{x}{sin^2x}-ctgx}{x^2}=-\frac{x+sinx*cosx}{x^2sin^2x} 

3) y = (2x-3)^5

y' = 5(2x-3)^4*2 = 10(2x-3)^4