Чему равна производная f(x)=2x-3 делить на x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.
f'(x) = ( \frac{2x-3}{x+1})' =  \frac{(2x-3)'(x+1)-(2x-3)(x+1)'}{(x+1)^2} =  \\  \\ = \frac{2(x+1)-(2x-3)}{(x+1)^2} = \frac{5}{(x+1)^2}