(4x^2y^5)^2/-(3x^2y^2)^3 /-это начала знаменателя


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Денис.
\frac{ (4x^{2} y^{5} )^{2} }{ -(3 x^{2} y^{2} )^{3} } = \frac{ 4^{2} x^{4} y^{10} }{- 3^{3} x^{6} y^{6} } = - \frac{16 x^{4} y^{10} }{27 x^{6} y^{6} } = - \frac{16 y^{4} }{27 x^{2} }