Помогите пожалуйста Решить уравнение : 6sin²х-sinх=1 Решить уравнение : sin⁴х+сos⁴х = сos ²2х +1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозина Мария.
1)6sinx^2-sinx-1=0 D=1+24=25 sinx=(1+5)/6 или sinx=(1-4)/6 sinx=1 или sinx=-1/2 sinx=pi*n/2 или sinx=(-1)^k*7pi/5+pi*k 2)sinx^4+cosx^4-cos2x^2-1/4=0 sinx^4+cosx^4-(sinx^2-cosx^2)^2-1/4=0 sinx^4+cosx^4-sinx^4+2*sinx^2*cosx^2-cos^4-1/4=0 1/2*sin2x^2=1/4 sin2x^2=1/2 sin2x=±кор2/2 2x=pi/4+pi*n/2 x=pi/8+pi*n/4