Найдите произведение корней уравнения: (x^2)/(x^2-x-6)=(7x+10)/(6+x-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.
Можно в сто раз проще :
x² + √7x + √3 = 0 ; → D = 7 - 4√3 ;
x1 = (-√7 + √(7-4√3)/2 ; x2 = (-√7 - √(7-4√3)/2 ;
x1 - x2 = √(7-4√3) = 2 - √3 ;
|x1 - x2| + √3 = 2 - √3 + √3 = 2 .