Докажите что при любом целом п значение выражения (2п-3)^2-(4п-1)(п+6) кратно 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.
(2n-3)^2-(4n-1)(n+6)=4n^2-12n+9-(4n^2+23n-6)=
=-35n+15=5(-7n+3)