Даю 30 баллов!!! Нужно решить пару уравнениний любым способом:(2х-5) (2+х) = 0х^2 - 2х = 0х^ - 11х

+ 6 = 03х^4 - 8х^2 - 3 = 05х+1 +4х - 2 = 3х - 3х^2 - х - 6 = 0х^2 - 4х = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Халепа Даша.
1.Раскрываем скобки получается:
2x^2-+4x-10-5x=0
2x^2-x-10=0
Д=1+80=91
x1=1
x2=-8/10

2.x(x-2)=0
x1=0
x2=2

3.Д=121-24=97
X1 примерно 0,58
x2 примерно 10,42

4.Замена: x^2=a,где a>0
3a^2-8a-3=0
Д=64+36=100
x1=3
x2=-1/3- не подходит к условию
Обратная замена:
x^2=3
x=+-корень из трёх

5.все числа без икса переносим в правую часть с противоположным знаком и получается:
6x=-2
x=-1/3

6.Д=1+24=25
x1=3
x2=-2

7.x(x-4)=0
x1=0
x2=4
Отвечает Стромов Алексей.
(2x-5)(2+x)=0
2x-5=0; 2+x=0
2x=5. X=-2
X=5/2
X=2,5