Найдите корни квадратного трехчлена 1\6x^2+2\3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.
D=4/9+4*2*1/6=4/9+4/3=16/9>0 значит 2 корня
Х1=(-2/3-4/3)/(1/3)=-6
Х2=(-2/3+4/3)/(1/3)=-2
Отвечает Горбунов Глеб.
X²+4x-12=0
x1+x2=-4 U x1*x2=-12
x1=-6 U x2=2