ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:1-COS2α/SIN2α=tgα


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Даша.

\frac{1-cos2a}{sin2a}=tga

 

\frac{cos^{2}a+sin^{2}a-cos^{2}a+sin^{2}a}{2sinacosa}=tga

 

\frac{2sin^{2}a}{2sinacosa}=tga

 

\frac{sina}{cosa} =tga

 

tga=tga

 

Что и требовалось доказать