Найти производную функции : 1) y=4x^(3)+8x^(2)-2x+12) y=\sqrt(x)

(8x^(3)-3)3)Y=3cos(2X+5)4)y=\sqrt(2x-3x^(3)-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.
y=4x^3+8x^2-2x+1 \\ y'=12x^2+16x-2

y= \sqrt{8x^3-3} \\ y'= \frac{1}{2 \sqrt{8x^3-3} }  *24x^2= \frac{12x^2}{ \sqrt{8x^3-3} }

y=3cos(2x+5) \\ y'=-6sin(2x+5)

y= \sqrt{2x-3x^3-1} \\  \\ y'= \frac{1}{2 \sqrt{2x-3x^3-1} } *(2-6x^2)= \frac{2-9x^2}{2 \sqrt{2x-3x^3-1} }