Сократите дробь a2+ac+b2-2ab-bc/ab+2bc-ac-b2-c2


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
 \frac{ a^{2}+ac + b^{2} -2ab - bc }{ab + 2bc - ac-  b^{2}-  c^{2}  } =  \frac{( a^{2} - 2ab +  b^{2}) + ac - bc }{ab - ac - ( b^{2}- 2bc +  c^{2})  } =  \frac{(a-b) ^{2}+c(a-b) }{a(b-c)- (b-c) ^{2} } =  \frac{(a-b)(a-b+c)}{(b-c)(a-b+c)} = \frac{a-b}{b-c}