А) решить уравнение 6^(x^2-4x)+6^(x^2-4x-1)=42 б) найти корни уравнения , принадлежащие отрезку

[-2;4]. Пожалуйста с подробный решением. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лехович Віталік.
А) 6^(x^2-4x)+6^(x^2-4x-1)=42 6^(x^2-4х)+6^(x^2-4x)/6^1)=42 6^(х^2-4х)(1+1/6)=42 6^(х^2-4х)=42/7*6 6^(х^2-4х)=6^2 Х^2-4х=2 Х^2-4х-2=0 Д=16+8=24 Х1=(4 - √24)/ 2 =2-√6=-0.4495 x2 = (4 + √24)/2 = 2+√6=4.4495 Б) подходит х1