7sin^2(x)+4sinx*cosx-3cos^2(x)=0 семь синусов в квадрате икс плюс 4 синус икс умножить на косинус

икс минус три косинуса в квадрате икс

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Костя.
Делим на cos^2(x)
7(sin^2x/cos^2x)+4*(sinx/cosx)-3=0
7tg^2x+4tgx-3=0
tgx=y
7y^2+4y-3=0
D=16+84=100=10^2
y1=(-4+10)/14=6/14=3/7
y2=-14/14=-1
tgx=3/7
x=arctg(3/7)+pi*n
tgx=-1
x=-pi/4+pi*n
Ответ: x1=arctg(3/7)+pi*n; x2=-pi/4+pi*n