Пожалуйста, объясните как решать! 2cos x/3 +√2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.
2cosx/3+√2=0    ⇒ cosx/3=-√2/2 ;
x/3=3π/4+2kπ;k∈Z;
x=9π/4+6kπ=2π+π/4+6kπ=π/4+2kπ;k∈Z