Дам 30 баллов! Определите точку максимума функции y=(x-4)^2 *(x-1) Пожалуйста с подробным

решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Иван.
Решение:
Раскрываем скобки
и приводим подобные слагаемые
у=x^3-9x^2+24x-16 
Производная у = 3х^2-18x+24=0 
x^2-6x+8=0
х=4
х=2 - точка максимум
В этой точке производная функции меняет знак с "+" на "-".
у (2) = (-2)^2*1=4
Ответ: (2;4)