4 х 2-12 х +9=0 через теорему Виета плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кеннет.
4x^2-12x+9=0 \\  \\ 
a=4;b=-12;c=9 \\  \\ 
x_1+x_2= \frac{-b}{a}=3 \\ 
x_1x_2= \frac{c}{a}= \frac{9}{4}    \\ 
\Delta=144-16*9=144-144=0 \\ 
x_1=x_2= \frac{-b}{2a}=  \frac{12}{8} = \frac{3}{2}  \\ 
x_1+x_2= \frac{3}{2}+ \frac{3}{2}=3 \\ 
x_1*x_2= (\frac{3}{2})^2= \frac{9}{4}     \\