Sin (pi/6-x)-cos(pi/3+x) Как решить ? по какой формуле ... ? спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Данил.
Sinπ/6*cosx-cosπ/6*sinx-cosπ/3*cosx+sinπ/3*sinx=
=1/2*cosx-√3/2*sinx-1/2*cosx+√3/2*sinx=0
Отвечает Гриценко Диана.
Или
sin(π/6 -x) - cos(π/3 +x) =sin( π/2 - ( π/3 +x) )  - cos(π/3 +x) =
 cos(π/3 +x) - cos(π/3 +x) =0.
------
sin( π/2 - α)  =cosα .